Нужна ли горка для купания или это бесполезная трата денег

Нужна ли горка для купания или это бесполезная трата денег  Проводить регулярные процедуры по гигиене необходимо, потому как это влияет на хорошее самочувствие ребенка и его здоровье. После зарастания пупочка необходимо каждый день купать малыша, при этом соблюдать все необходимые правила данной процедуры. Производителями постоянно создаются товары, способные улучшить и упростить данный процесс и сделать его более приятным. К таким товарам можно отнести горку для купания. Что собой представляет эта горка, как выбрать ее и пользоваться ей, и нужно ли ее покупать, мы сегодня обсудим.
В каком возрасте можно применять горку для купания

Специальная горка для купания необходима новорожденному малышу. Большинство изделий данного типа имеет ограничение по возрасту от 0. Из этого можно сделать вывод, что горку используют с самого рождения малыша. Но сначала необходимо подождать, чтобы пупочек отпал.

С помощью горки маме с папой не нужно придерживать свое дитя на ручках, а ребенку веселее и приятнее купаться.

Какую детскую горку для купания выбрать
На сегодняшний день в магазинах довольно большой выбор горок для купания малышей. Они подходят на любой кошелек и вкус. Для того чтобы понять, какую горку выбрать, разобраться в многообразии горок, необходимо ознакомиться с особенностями моделей и понять, чем они хороши

Горка из поролона
Данные модели очень популярны. Они имеют не высокую стоимость, их можно приобрести во многих магазинах, торгующих мебелью для детей. Если Вы взгляните на эту конструкцию со стороны, Вы увидите поролон высотой до тридцати сантиметров. Наверху есть выемка, в нее в ванночку помещают ребенка. Конструкция довольно проста, она упрощает водные процедуры. Родители не прикладывают особенных усилий для того, чтобы малыш не падал и не скользил. К тому же, поролон впитывает воду теплой температуры, при этом во время купания, согревая спину малыша. Ребенок не замерзнет, даже если горка находится выше уровня воды. Но уход за горкой будет не очень легким. Поролон накапливает бактерии, его сложнее помыть. Горку необходимо стирать и сушить.

Горка из ткани
Горка из ткани пользуется гораздо меньшей популярностью, но родителям она нравится. Они считают ее удобной. Каркас горки выполнен из пластика, со стороны конструкция похожа на кресло-качалку. Наверху каркаса мягкая ткань. Горка не предусматривает крепежей, выемок и ремней. Специалисты считают, что горка данного типа не является для детей безопасным вариантом. Но данная конструкция облегчает родителям процесс купания. Во время этой процедуры необходимо смотреть за ребенком и придерживать его.

Горка из пластмассы
Зачастую покупатели спрашивают в магазинах модели из пластмассы. Их несложно прикрепить к ванной на присосках. У присосок довольно крупный размер, из-за этого конструкция прочно удерживается. У некоторых пластмассовых горок есть специальные ремни, дающие возможность фиксации ребенка в нужном положении. За счет этого родители могут взять мыло или полотенце, отвлечься. Такую горку не сложно мыть.

Горка-гамак
Данная конструкция сделана из ткани. Ее прикрепляют на край детской ванны. Вследствие того, что гамак изготовлен из ткани, он не будет служить длительное время Вашему малышу. Проходит время, дитя набирает массу, гамаку все сложнее держать малыша. Придется также постоянно стирать и сушить гамак. Вне зависимости от вида горки весьма важно подобрать правильную горку ребенку по размеру. Если тело и голова малыша влезает в горку без воды и ванночки, значит размер подходящий.


Как использовать горку правильно
Горкой для купания несложно пользоваться. Сначала ополосните горку чистой водой. После этого закрепите горку на боках ванной или на ее дне. Проверьте, чтобы ванночка была прочно закреплена и стояла устойчиво. Воду необходимо набирать до половины горки. Затем проверьте прочность крепления конструкции. Если нужно, положите на дно емкости отрезок ткани. После этого опустите малыша в воду. Отрегулируйте уровень жидкости в ванной, чтобы вода не доходила выше, чем до шеи. После того, как купание закончилось, необходимо ополоснуть конструкцию, высушить ее.




Назад