Гипсокартон и его применение.

Гипсокартон и его применение. Работа с гипсокартоном — одно удовольствие, а результат после такой работы просто поражает воображение, если знать, как производить различные конструкции с его помощью. Известно, что гипсокартон позволяет создавать очень сложные элементы. Он широко используется в строительных и ремонтных целях. Найти элементы из этого материала можно в каждом доме. ГКЛ более популярен, чем ДВП или ДСП.
Плюсы и минусы гипсокартона обусловлены его составом. Этот материал изготовлен из гипса, заключенного с двух сторон в картон, откуда и пошло его название. Он абсолютно безопасен для здоровья и экологичен, а его гладкая внешняя поверхность позволяет применять этот материал в различных декоративно-отделочных работах.
Основные свойства гипсокартона:
Гипсокартон содержит натуральный материал — гипс. Благодаря этому он способен контролировать микроклимат в квартире. Если отделать с его помощью стены, то можно не беспокоиться об избытке влажности в помещении или о излишней сухости воздуха.
Гипсокартон устраняет избыточную влажность. По этой причине его часто используют для гидроизоляции и теплоизоляции.
Этот материал может отлично служить и как звукопоглотитель. Правда, в этом качестве его лучше использовать вместе с минеральной ватой или пенополистиролом.
Еще одно полезное качество гипсокартона — огнестойкость. Его можно использовать для защиты от огня. Конечно, он не настолько огнестойкий, как, например, асбест. Однако, существует такая разновидность ГКЛ, как ГКЛО.
Это один из самых легких строительных материалов. Если сравнивать вес конструкций из гипсокартона с аналогичными конструкциями из других материалов, то первые окажутся примерно в четыре раза легче. Это одно из самых удивительных свойств стройматериала.
Для работы с гипсокартоном можно даже не запасаться сложными инструментами. Потому что он легко режется самым простым ножом. ГКЛ — материал для творческих людей.

«ССК-ДОМ» (Самара) предлагает купить гипсокартон на максимально выгодных условиях. В магазине представлен широкий ассортимент качественной продукции от лучших производителей. Надежность, экологичность, удобство использования, наличие множества вариантов и доступная стоимость гипсокартона делают его одним из наиболее популярных строительных материалов. Для того чтобы сделать заказ, вы можете воспользоваться онлайн-формой ssk-torg@mail.ru или телефоном.274-06-06



Назад