ОГНЕБИОЗАЩИТА СЕНЕЖ

ОГНЕБИОЗАЩИТА СЕНЕЖ Огнебиозащита древесины – это специальный антисептический состав, который одновременно выполняет две важные функции: защищает дерево от вредного воздействия плесени, насекомых и грызунов, а также возгорания. Использование такой обработки деревянных конструкций позволяет существенно продлить срок их службы без потери первоначальных эксплуатационных качеств.
В настоящий момент составы Сенеж знамениты своими антисептиками. Это доступные антисептические составы для древесины Экобио, предназначенные для обработки древесины от микроорганизмов, старения, насекомых. Данная пропитка не взаимодействует с почвенной влагой, грунтом, осадками. Благодаря тому, что пропитка глубоко проникает в поры дерева, она образует 2 уровня защиты, воздухопроницаема и способна блокировать начавшееся биопоражение. Применение антисептиков для обработки деревянных изделий, продлевает их срок использования до 35 лет.
Средство Сенеж-сауна предназначается для обработки деревянных поверхностей бани. Во время обработки антисептическим средством поверхности материала формируется непроницаемый для микроорганизмов и грязи слой. Применение пропиток устраняет образование пыли, и также защищает древесину от возникновения грибка, гниения в среде повышенной влажности и существенно увеличивает эксплуатационный срок конструкции.
Разумеется, средства Сенеж могут наноситься на материалы, как во время строительства, так и на пораженную плесенью поверхность. Методы окрашивания зависят от условий его эксплуатации, назначения материала и вида защитного средства. В настоящее время наиболее популярными способами пропитки являются: нанесение на поверхность, совмещенная сушка-пропитка, прогрев – холодная ванна, автоклавно-диффузионный, автоклавный под высоким давлением.
Наиболее популярными средствами для одномоментного нанесения являются составы Сенеж, используемые для защиты конструкций из дерева от огня, жучков-древоточцев, влияния микроорганизмов, гниения. Такие пропитки могут использоваться для полной защиты древесины, подходят для любых погодных условий, отлично впитываются.



Назад