ДЕКОРАТОР – синоним качества и широты ассортимента

ДЕКОРАТОР – синоним качества и широты ассортимента Гипсокартонный лист «Декоратор» сочетает в себе сразу несколько очень важных параметров для его  применения. Качество гипсокартона достигается благодаря супер современным технологиям и инженерным решениям, при применении которых осуществляется  жидкая и сухая дозация компонентов, смешивание и формование гипсовой массы в непрерывную гипсокартонную ленту, сушка, резка в размер, автоматическая укладка листов и упаковка в паллеты.
В процессе такого производства листы гипсокартона получаются однородными, прочными, легкими, поддающимися изгибу на криволинейных поверхностях и очень удобными в применении.
ОПИСАНИЕ.
Гипсокартон «Декоратор» состоит из гипсового сердечника, в основу которого входит строительный гипс Г5БII ГОСТ 125-79, армирующие добавки и новейшие компоненты, делающие его лёгким, прочным, гибким и экологически чистым.
Облицован гипсовый сердечник картоном высокого качества цветом «слоновой кости» (ГКЛ иГКЛО) и светло зелёным «фисташковым» цветом (ГКЛВ и ГКЛВО), который имеет самые высокие показатели по паропроницаемости. Это позволяет гипсокартонным листам:
1. впитывать лишнюю влагу из помещений в сырую погоду,
2. аккумулировать её за счёт пористости гипсового сердечника,
3. отдавать при понижении влажности, создавая стабильность влажностного режима в помещении.
Гипсокартонный лист огнестойкий (ГКЛО) состоит из гипсового сердечника, в основу которого входит строительный гипс Г5БII ГОСТ 125-79, несгораемые армирующие добавки и новейшие компоненты, делающие гипсокартон: лёгким, прочным, гибким и экологически чистым.
Огнестойкость листов обеспечивается применением специальных, несгораемых добавок. Все это является одним из важнейших факторов комфортного проживания человека.
Гипсокартон «Декоратор» соответствует государственным санитарным нормам и правилам.
Удельная эффективная активность естественных радионуклидов не превышает 370 Бк/кг.
Гипсокартон «Декоратор» соответствует требованиям пожарной безопасности (Федеральный закон от 22.07.2008 №123-ФЗ):
- Г1 (горючесть по ГОСТ 30244-94);
- В2 (воспламеняемость по ГОСТ 30402-96);
- Д1 (дымообразующая способность по ГОСТ 12.1.044-89);
- Т1 (токсичность по ГОСТ 12.1.044-89).
Гипсокартон «Декоратор» соответствует требованиям к точности изготовления, относящимся к группе А (имеют более точные геометрические размеры и минимальные отклонения от них по сравнению с группой Б).
Тип кромки гипсокартона – утончённая с лицевой стороны (УК), позволяет скрыть швы стыков листов гипсокартона шпатлёвкой.
По заказу потребителя мы можем выпускать листы гипсокартона с другими типами кромок:
- Прямая кромка (ПК);
- Полукруглая кромка (ПЛК);
- Полукруглая и утончённая с лицевой стороны (ПЛУК);
- Закруглённая кромка (ЗК).
КАЧЕСТВО И МАССА ГИПСОКАРТОНА
Непрерывная работа над улучшением качества продукции позволила технологам завода достичь снижения массы стандартного и влагостойкого гипсокартона при сохранении всех характеристик и ГОСТа
Значительное снижение массы подтверждается увеличенной нормой загрузки автотранспорта. Стандартная евро-фура перевезёт минимум 13 паллет без превышения грузоподъёмности.
Высоко оценили снижение массы гипсокартона и строители при монтаже и подъёме листов на высоту.



Назад