КАК ПРАВИЛЬНО НАКАЧАТЬ ТЮБИНГ?

КАК ПРАВИЛЬНО НАКАЧАТЬ ТЮБИНГ? Приобрели тюбинг, но возникли проблемы при накачивании?Мы дадим вам несколько простых советов!Чтобы тюбинг радовал вас на протяжении долгого времени, необходимо соблюдать некоторые простые рекомендации. В том числе важно правильно накачать тюбинг. Порой может показаться, что камера для тюбинга слишком мала. На самом деле это не так. Не стоит бояться накачивать камеру. Камеры изготовлены и эластичной резины высочайшего качества и обязательно достигнут нужного объема. Нужно лишь проявить немного терпения, потому что тюбинг накачивается 10-15 минут, если вы качаете его стандартным насосом, будь то ручной механический или электрический автомобильный насос. Ускорить этот процесс способен лишь промышленный насос, который есть в любом шиномонтаже. 
Вот ряд рекомендаций, при соблюдении которых вы продлите срок службы камеры тюбинга
1) Устанавливать камеру внутри чехла следует таким образом, чтобы при накачке ниппель был направлен книзу. 
2) Не нужно превышать оптимально допустимый уровень давления в камере. Если камера заполняет весь ПВХ-чехол, при этом оставив по периметру небольшие складочки – это свидетельствует о том, что камера накачана правильно. На излишне накачанной камере при катании возможны дискомфортные ощущения. Но и плохо накачанная камера доставит массу неприятностей, связанных с повреждением чехла во время катания. Качайте камеру до тех пор, пока объем чехла не заполнится. 
3) Как только вы занесли тюбинг в теплое помещение после использования его на холодном воздухе, нужно хотя бы частично выпустить воздух, чтобы ослабить давление в камере. Потому как в тепле воздух расширяется, что может привести к повреждению надувных саней. 
Причины неровно накачанного тюбинга 
Во время накачивания ватрушки, бывает, что камера надувается неравномерно — где-то выше, где-то ниже. В том случае, если перекос незначительный, то достаточно приспустить камеру, передвинув место вздутия (более накаченную часть камеры) в заднюю часть, сохраняя симметричность относительно оси движения и продолжить накачивать камеру, пока ПВХ-чехол ни заполнится равномерно. В данном случае катание станет даже комфортнее.  
Для наглядного примера предлагаем вам просмотреть видео: http://ssk-dom.blizko.ru/videos/59745
Приятного вам отдыха!



Назад