Простые советы по использованию тюбингов

Простые советы по использованию тюбингов Тюбинг представляет собой большую надувную камеру. Раньше спуск с горок совершали не только на портфелях и традиционных санках. Для спуска с горок зимой пользовались автомобильными надувными камерами. Сегодня изделия модернизировали. Это по сути та же надувные камеры, но с ручками. Выпускают их в большом количестве разной модификации: для самостоятельного катания, двойные, тройные.

Рекомендации по выбору 
Снег, выпавший для кого-то, как всегда, «неожиданно» – это стихийное бедствие, но только не для детворы. Они с огромным удовольствием резвятся, катаются на лыжах, санках, надувных камерах. Взрослым нужно знать, что при покупке этого зимнего снаряда большое значение играет: Диаметр надувного круга. Рост ребёнка. Именно по этим двум критерия нужно подбирать изделие для зимних развлечений. Ведь на первом месте стоит безопасность ребёнка и, конечно, удобство – согласитесь.

Так, например: 
при росте ребёнка до 110 см подойдёт снаряд диаметром 85 см; если рост вашего ребёнка не превышает 135 см, диаметр круга должен быть 95 см; 
детям, рост которых менее 165 см рекомендуется покупать тюбинг диаметром 110 см; 
при росте ребёнка до 200 см диаметр круга может быть в пределах 125 см.

Чего делать нельзя? 
Запрещается привязывать камеру к автомобилю – это небезопасно! Следите, не перегружайте тюбинг. Производитель даёт рекомендации по использованию, указывает максимально допустимый вес. Используйте надувную камеру для спуска с горок, угол наклона которых не превышает 20 градусов. Избегайте катания в местах, покрытых сплошным льдом, поросших, деревьями. Не спускайтесь на проблемных участках, где есть кустарник, ямы и камни. 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ! Если ребёнку не исполнилось 8 лет катание, возможно, ТОЛЬКО под присмотром взрослых. 

Ряд полезных советов по уходу за тюбингом 
Ватрушка для катания по снегу идеальное, лёгкое и удобное во всех отношениях средство катания с горок. Но за ним нужно следить, ухаживать. После использования рекомендуется немного спустить камеру, что бы она ни лопнула от перепада температур. Храните снаряд в полностью спущенном состоянии, желательно в чехле.



Назад