Материалы для забора

Материалы для забора

Выбор современных материалов очень разнообразен и позволяет быстро и легко изготовить забор любого типа – кирпичный, деревянный, из профнастила, бетонных блоков, пластиковых или сварных секций. Ограждение может быть неприступной преградой, защищающей территорию от проникновения злоумышленников, или наоборот – условно обозначать границы участка, являясь всего лишь объектом ландшафтного декора.

В зависимости от типа забора выбирается и материал для его изготовления: столбы, лаги, крепеж, отливы, колпаки и другие конструктивные элементы.

Для устройства прозрачных ограждений применяются заборные секции из металлической сетки, сварные и кованые изделия, металлический или деревянный штакетник, секции из ПВХ. Глухие заборы возводятся из кирпича, бетона, камня и плит, профнастила, блокхауса и массива древесины. Комплектация каждого вида ограждающей конструкции производится индивидуально, однако многие элементы универсальны и могут использоваться для большинства заборов.

Столбы для забора

Опорные столбы — это неотъемлемая часть ограждающей конструкции. Их выбор производится с учетом трех основных параметров: типа грунта, весовой нагрузки и эстетических предпочтений владельца.

Наиболее распространены следующие типа заборных столбов:

  • из круглой трубы;
  • винтовые;
  • из профильной трубы;
  • кирпичные;
  • железобетонные;
  • деревянные.

Металлические конструкции отличаются большим разнообразием. В эту категорию входят трубы разного сечения и диаметра. Прочность, долговечность и устойчивость столбов напрямую зависит от толщины используемого металла. В качестве опоры для ограждений применяются трубы с квадратным или круглым сечением.




Назад