Как правильно выбрать пленки для гидро- ветрозащиты и пароизоляции

Как правильно выбрать пленки для гидро- ветрозащиты и пароизоляции В современное время предотвратить попадание влажности в утеплительные слои и защитить здание от плесени, грибка и конденсата помогут современные изоляционные материалы. Купить пароизоляцию, гидроизоляцию и ветрозащиту в Самаре можно в нашем магазине.


Как правильно выбрать пленки для гидро- ветрозащиты и пароизоляции



Совершая свой выбор, важно уметь правильно оценивать негативные факторы и управлять ими. Если какие-то из стен дома подвержены влиянию влажного пара, то здесь понадобится пароизоляционная пленка. Кроме того, этот же материал необходимо использовать в строениях, которые не отапливаются зимой. Причем лучше брать пароизоляцию с нулевой проницаемостью. В противном случае при нагреве чрезмерно остывшего помещения в утеплитель выпадет конденсат, который спровоцирует процессы гниения и потерю эксплуатационных качеств.
Если речь идет о частом взаимодействии с влагой, то необходимо использовать гидроизоляционную пленку. Такие материалы предотвращают попадание воды в утеплитель, оставляя капли снаружи.
Помимо всего прочего, часть изоляционных покрытий обладает и ветрозащитными свойствами. Это прекрасное качество для домов, стоящих в ветреной местности. Современная ветроизоляция не дает теплому воздуху выдуваться наружу.



Назад