Внимание!Не пропустите!Цемент по цене 2014 года!

Цемент (портландцемент) - гидравлическое вяжущее вещество, которое получается в результате измельчения цементного клинкера с добавлением небольшого количества гипса и минеральных добавок. В лепных работах из цементных растворов и бетонных смесей изготовляют как фасадные архитектурные элементы, так и элементы для внутренней отделки. Подобные изделия имеют по сравнению с гипсовыми гораздо больший срок службы, а также большую прочность.

Цементные растворы представляют собой своеобразную композицию из правильно подобранной смеси вяжущего, мелкого заполнителя и воды. Если в композиции используется крупный заполнитель, то такой продукт называют бетонной смесью.

В качестве вяжущего для приготовления цементных растворов и бетонных смесей используют разные типы цементов, начиная от простых серых порт-ландцементов и заканчивая декоративными (белые, цветные).

Цветные цементы имеют в своем составе различные красящие пигменты, придающие им черный, желтый, зеленый, голубой и другие оттенки. Белые и цветные цементы имеют более длительный период... затвердевания по сравнению с обыкновенными цементами, а также обладают большей морозостойкостью. г л-Изделия из цветного цемента выполняются в два "V.' слоя: основной слой, выполняемый из обыкновенного портландцемента и декоративный слой толщиной порядка 3-5 см.

Все цементы подразделяются на марки 400,5Ш, 550, 600т которые определяются пределом прочности цемента на вжатие.

Приготовление цементных растворов и смесей. Изделия, изготовляемые из цементных растворов, весьма прочны и долговечны, особенно при использовании качественных цементов высоких марок. Известно, что цементные растворы состоят из цемента и пески; На 1 часть цемента можно брать от 1 до 6 частей песка.

Жидкий цементный раствор применяют для отливки изделий: Наиболее приемлемая пропорция для такого раствора составляет 1:3. Жидкий раствор находится в форме 2-3 суток, поэтому оборачиваемость форм довольно низкая.

Густой цементный раствор используют для отбивки изделий. Раствор должен быть такой консистенции, чтобы при сжатии в ладони порции раствора он не рассыпался. Изделие, изготовленное из густого раствора, высвобождается из формы уже через 2-4 часа



Назад