Почему важно выбирать хороший утеплитель

Почему важно выбирать хороший утеплитель В преддверие наступления холодов, пожалуй актуальна будет тема утеплителей. Так какой же утеплитель считается лучшим? Постараемся дать вам более точный ответ.
Как понять, какой утеплитель считается лучшим? По каким критериям это оценивать? На что следует обратить внимание, покупая теплоизоляцию?
На самом деле не бывает лучших или худших утеплителей. Каждый из них разработан для определённых объектов и целей. Общим требованием является высококачественное утепление несущих и самонесущих конструкций.
Почему в утеплителе наблюдается высокая теплопроводность? Причин может быть две:
-использование теплоизоляции, изготовленной с нарушением технологии (отсутствие содержания соответствующих добавок). Это свойственно фирмам-новичкам, не имеющим соответствующие сертификаты качества продукции. Подобное может наблюдаться в товарах, изготовленных в странах с отсутствующим контролем качества на производстве;
-неправильно выбранный способ утепления, исключающий слой паро- и гидроизоляции.

Нередко покупатели спрашивают: «Какой утеплитель лучше»? Здесь уместно задать встречный вопросы: «Вы подбираете теплоизоляцию для наружного или внутреннего утепления помещения?
Для ограждающих конструкций важна толщина теплоизоляции и наличие в составе формовочной массы щелочестойкого связующего, имеющегося в минеральной вате. Образование конденсата из водяного пара в жилой или производственной зоне требует наличия изоляции с паровыводящим эффектом.
В перекрытиях, где хочется достичь дополнительной звукоизоляции, используется стекловата. Для балкона подойдёт экструдированный пенополистирол, особенно тем клиентам, кто тяготеет к экономии на утеплителе.
Поэтому самым лучшим утеплителем назвать всего один – не удастся.
Какой из современных – лучший утеплитель? Это продукция Rockwool, Knauf, Isover, Технониколь, Linerock, LOGOFLEX,Пеноплекс, ведь она изготовлена по последним строительным технологиям. В большинстве случаев изделия стойкие к агрессивной внешней среде, воздействию ультрафиолета, тепловым потерям.
Правильный монтаж изоляции штукатурного («мокрого») фасада, скатной кровли способствует образованию «точки росы» не в стене или крыше, а в защитном материале. Затем влага, появляющаяся вследствие выпадения конденсата из воздуха, выводится наружу по всей толщине утеплителя.
Плотная укладка плит сводит к минимуму образование «мостиков холода» в любом, даже в лучшем утеплителе для дома. Тогда тепловая энергия остаётся внутри зданий.Какой лучший утеплитель? Тот, что подойдёт для выполнения необходимых работ. Наш совет- покупайте утеплитель у компании "ССК-ДОМ", здесь вы сможете приобрести его по удачной цене!



Назад