ЧТО ЛУЧШЕ - КАРКАСНЫЙ ИЛИ НАДУВНОЙ БАССЕЙН?

ЧТО ЛУЧШЕ - КАРКАСНЫЙ ИЛИ НАДУВНОЙ БАССЕЙН? В наше время острый дефицит товаров сменился широчайшим разнообразием, среди которого современный покупатель то и дело плутает и теряется. Эта тенденция не обошла стороной и рынок товаров для летнего отдыха и, в частности каркасных и надувных бассейнов, купить которые сегодня можно в сотнях различных моделях. Что выбрать – большие надувные бассейны или каркасные средние модели? Взрослый или детский бассейн?  Дать ответы на все эти вопросы под силу только профессионалам, которые готовы учесть Ваши личные предпочтения и финансовые возможности. В этой статье мы постараемся ответить на один из наиболее часто встречающихся у покупателей каркасных и надувных бассейнов вопрос. Что же все-таки лучше – каркасные модели или надувные бассейны для дачи?
Начиная сравнение каркасных и надувных бассейнов, цены на которые сегодня практически сравнялись, мы хотим представить Вашему вниманию изделия торговой марки Intex. Известность продукции этого производителя настолько широка, что при первом же вопросе «где можно купить надувной бассейн?» большинство ответит – в компании Интекс. Купить надувной бассейн Интекс сегодня предпочитают люди с любым достатком и составом семьи. Ведь эта компания предлагает бассейны надувные всех размеров в широком ценовом диапазоне. Самыми известными на сегодняшний день являются надувные бассейны Easy set, представленные круглыми и овальными моделями разного объема.

Какими же достоинствами обладает надувной бассейн Intex?

Самая быстрая установка – для того, чтобы начать использовать бассейн Intex Easy set, необходимо просто надуть кольцо, которое будет удерживать чашу бассейна, выполненную из высокопрочного синтетического материала.
Длительная эксплуатация. Независимо от размера бассейн Интекс надувной прослужит несколько сезонов. Благодаря прочности и износостойкости материала бассейну не будут страшны лучи палящего солнца, натяжение вследствие давления воды и другие неблагоприятные внешние факторы.
Легкость в обслуживании и уходе. Как и все изделия этого производителя, надувные бассейны Интекс крайне просто держать в надлежащем для эксплуатации виде. Компания Intex позаботилась о комфорте каждого покупателя продукции этой торговой марки, поэтому в ее ассортименте Вы найдете все необходимое для ухода за бассейнами для дачи надувными. Купить различные комплектующие и аксессуары также не проблема – каждый магазин надувных бассейнов предложит Вам широкий выбор таких товаров.
Каркасный бассейн Intex

В отличие от надувных бассейнов Intex, каркасные модели устанавливаются на каркас, изготовленный изкаркасный бассейн - отличие от надувных бассейнов окрашенной стали. Это придает им дополнительной устойчивости, поэтому каркасные модели, как правило, имеют больший объем. Но можно ли утверждать, что лучше каркасные бассейны, а не надувные? Вряд ли, и сейчас мы постараемся объяснить, почему.

Установка. Чтобы установить бассейн надувной Intex, потребуется порядка 15-30 минут, каркасные модели устанавливать чуть дольше – от 30 до 45 минут. Из-за необходимости собирать стальной каркас Вам может потребоваться помощь напарника, а также минимальный набор инструментов – в частности, отвертка и нож.
Эксплуатация. Любой надувной бассейн Easy set pool при правильном уходе и соблюдении рекомендаций производителя прослужит не менее 5-ти лет, каркасные модели – примерно столько же. Отличие в эксплуатации этих бассейнов заключается в том, что бассейн для дачи надувной легче перевернуть (например, облокотившись или сев на его бортик), в то время как каркасные модели лучше сохраняют устойчивость при активном купании и чрезмерном давлении на бортики.
Износостойкость. В этом пункте каркасные и надувные бассейны по отзывам покупателей, абсолютно идентичны. Компания Intex использует для производства и тех и других изделий материал, изготовленный по уникальной технологии Super-Tough (два слоя винила и один – полиэтилен), который обеспечивает бассейнам Intex Easy set и Metal Frame pool превосходную защиту от атмосферных воздействий и механических повреждений.
Модели. Пожалуй, одно из самых заметных различий между каркасными и надувными бассейнами – их форма. Среди надувных бассейнов, купить которые предлагает компания Интекс, преобладают модели круглой формы (также есть модель овальной формы), среди каркасных – есть как круглые, так и прямоугольные модели.
Стоимость. Каркасные и надувные бассейны Intex, цены на которые практически одинаковые, доступны практически каждому современному покупателю.
Подводя итог, можно отметить, что и каркасные и надувные бассейны обладают множеством достоинств и,надувной бассейн Intex Easy Set Pool для дачи благодаря практически равным исходным данным, великолепно подходят для использования на приусадебном участке. Поэтому Вы можете купить надувной бассейн для дачи или предпочесть каркасную модель, только лишь исходя из собственных предпочтений. И те, и другие бассейны марки Intex прослужат Вам несколько лет, принося радость от летнего отдыха всем членам Вашей семьи.




Назад