Преимущества каркасных домов, о которых вы могли только мечтать за такие деньги!

Наиболее экологичным и эстетично привлекательным материалом современности является древесина. Дерево, как природный стройматериал, используется человеком с давних времен. Обладая малым весом, отличными теплотехническими характеристиками, древесина помогала решать самые насущные проблемы в строительстве.
За последние десятилетия в России были открыты различные технологии деревянного домостроения по мировым стандартам. Каждая из них обладает своими преимуществами и недостатками. Впрочем, без лишних предисловий мы можем смело заявить: если вам необходим надежный и красивый коттедж в самые короткие сроки, по наиболее низкой цене — удачным выбором окажется строительство каркасных домов от компании «ССК-ДОМ».
Многие, может быть, еще помнят (а некоторые до сих пор и используют) каркасно-щитовые дома, которые массово возводились во времена СССР. Качество этих строений не соответствовало требованиям климата, и поэтому в сознании наших соотечественников крепко сложилось мнение против технологии каркасного домостроения. С такими стереотипами, как показывает мировая практика, нужно серьезно бороться. Строительство каркасных домов по современным несущим технологиям не имеет ничего общего с теми «времянками» 1960-80-ых годов.
Предварительная нарезка и калибровка в заводских условиях стоек и балок несущего каркаса значительно ускоряет процесс возведения дома и снижает стоимость. И она не изменится, даже если сборка будет осуществляться непосредственно на стройплощадке. Использование гвоздевых пластин для соединения элементов каркаса обеспечивает изготовление качественных балок перекрытия с «коридорами» для пропуска инженерно-технических коммуникаций, в том числе и воздуховодов. Пролеты строительных систем варьируются от 6 до 30 метров, что существенно сокращает сроки возведения дома и расширяет возможности использования различных архитектурных стилей в проекте. Проект каркасного  дома может быть различным по сути, смысловому значению, визуальной насыщенности, привлекательности.



Назад