Вопросы российских скептиков.А так ли ЭКОЛОГИЧНЫ каркасные дома?

Вопрос: Что такое ваша пароизоляция? Знаю – это просто полиэтиленовая пленка. Она же не пропускает воздух! Ваш каркасный дом не дышит – какая экология?

Ответ: Пароизоляция – это не обычная полиэтиленовая пленка. Для сохранения теплоизолирующих свойств, кровли, стен и перекрытий здания необходимо обеспечить пароизоляцию утеплителя от насыщения парами воды изнутри помещения и надежно защитить его от проникновения влаги из внешней среды. При этом внешняя влагозащита должна быть паропроницаемой, обеспечивая выветривание водяных паров из утеплителя в атмосферу. Этим требованиям отвечают материалы Изоспан, разработанные для комплексной защиты зданий от влаги и конденсата.

Вопрос: Чем утепляете? Стекловатой? А вы знаете, что мелкая стеклянная крошка навсегда осядет в ваших легких? Какая экологичность – это же СТЕКЛОВАТА! Так что я уж лучше из кирпича дом построю. Он хоть глиняный.

Ответ: Современные утеплители – это уже не та стекловата, которую все помнят по советским временам. За последние несколько десятилетий технология сделала несколько шагов вперед. Но, однако, в чем-то вы правы – значительная часть современных утеплителей из стекло- и минерального волокна содержит в качестве связующего вещества формальдегидосодержащие смолы. Формальдегид вызывает астму и аллергию и был официально признан канцерогеном Всемирной Организацией Здравоохранения. Именно поэтому в домах «Домов Народу» используется Теплоизоляция ROCKWOOL производится из расплава горных пород (камня) и Лайнрок Лайт – легкая негорючая плита из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы.

Вопрос: ПВХ окна неэкологичны, они же из пластика.

Ответ: Предлагаем разобраться с тем, что такое ПВХ, из которого изготавливаются окна. Поливинилхлорид (ПВХ) является продуктом сложного химического синтеза, в основе которого лежит натуральное сырье — поваренная соль (хлорид натрия), нефть и газ. Полученный материал химически инертен и долговечен. При этом он не выделяет вредных веществ – вспомните, даже многие продукты питания упаковываются в ПВХ – кефир, йогурты, напитки в пластиковых бутылках. Из ПВХ изготавливаются даже сосуды для хранения донорской крови и кровяной плазмы. К тому же, пластиковые окна повсеместно устанавливаются в больницах, детских садах и школах, что, в свою очередь, также доказывает безопасность использования окон из ПВХ. Современные технологии исключают изменение цвета профиля со временем.



Назад