Металлочерепица Монтеррей.

Металлочерепица Монтеррей. Особенности металлочерепицы МонтеррейЭтот вид металлочерепицы отличается от других обширной цветовой гаммой. Монтеррей – идеальный материал, рассчитанный на воплощение любого дизайнерского замысла. Другое достоинство этого покрытия – легкий вес (до 5 кг/ м2) и, как следствие, возможность простого монтажа крыши металлочерепицы, не требующего усиления стропильной системы кровли.
Толщина металлического листа металлочерепицы – может лежать в пределах 0,4-0,5 мм, в зависимости от сферы применения покрытия.ширина – 1100 мм;
длина – от 460 до 8000 мм;
высота – 25+14 мм;
шаг волны – 350 мм.
Но это – лишь стандарт, который может изменяться от модификации вида. Так, металлочерепица Монтеррей Супер характеризуется более высоким профилем (25+21 мм), а, например, Монтеррей Макси отличается большим шагом волны (400 мм). Что касается длины листа, то она зависит исключительно от потребностей покупателя и позволяет неплохо сэкономить при выборе кровельного материала.
Положительные отзывы о Монтеррей в немалой степени связаны с особенностями ее внешнего вида, имитирующего традиционную, натуральную черепицу, получаемую путем обжига. Кроме того, кровля из металлочерепицы является лидером продаж в категории цена-качество, что во многом также обусловлено его качеством.Разнообразие металлочерепицы Монтеррей очень велико, и поэтому оценивать ее эксплуатационные характеристики необходимо более внимательно:
Толщина металлического листа металлочерепицы – может лежать в пределах 0,4-0,5 мм, в зависимости от сферы применения покрытия.
Наличие цинкового покрытия – обуславливает долговечность материала и степень его устойчивости к коррозии.
Вид полимерного покрытия. Его выбор тоже обусловлен предполагаемыми условиями эксплуатации. От этого зависит устойчивость профиля к температурным перепадам и ультрафиолету. Современные застройщики отдают предпочтения покрытиям из ПВДФ, Пластизола, Пурола, характеризующимися длительным сроком службы материала.
Толщина полимерного покрытия металлочерепицы Монтерей – показатель прочности профиля. Оцениваются, исходя из климатических условий предполагаемой эксплуатации металлочерепицы.
Структура поверхности. Имеет значение не только с дизайнерской точки зрения, но и уровня загрязненности атмосферы в зоне постройки (матовый профиль, глянцевый, тисненный, металлик).
Цвета – довольно многообразны и способны удовлетворить вкус любого потребителя.
Производство металлочерепицы МонтеррейМеталлочерепица Монтеррей выпускается на автоматических производственных линиях, что частично объясняет ее демократическую цену. Этим же обуславливается высокая точность и стабильность размеров профиля и его покрытия. Изготовление металлочерепицы регламентируется ГОСТами, ТУ и международными сертификатами ISO.



Назад