Правильный ВЫБОР!

Правильный ВЫБОР! ДСП - или древесно-стружечная плита, также была изобретена в США в 40-х годах для постройки временных домов. В России приобрела широкую распространенность как бюджетный материал. Производят почти по той же технологии что и ДВП - путем горячего прессования древесных частиц, в данном случае стружки, с добавлением минеральных связующих. Существует 2 марки ДСП - П-Б и П-А (гораздо более устойчива к воде)
Что касается недостатков, так это некоторая хрупкость материала, он плохо удерживает шурупы и гвозди, а также некоторые российские компании, выпускающие ДСП иногда грешат вредными пропитками, содержащими формальдегиды, поэтому к выбору данного материала стоит подходить со всей тщательностью и всегда просить у продавца сертификат.
При хранении плиты ДСП нужно предохранять от атмосферных осадков и механических повреждений. Помещение должно быть сухим, плиту следует поместить в горизонтальное положение.
В нашем магазине вы сможете найти панели ДСП  16*2500*1830мм. Сделайте заказ в интернете либо приобретите товар на нашей базе.
Фанера - многослойный строительный материал или древесно-слоистая плита. Применяется в разных отраслях - изготовление изоляционных изделий в электронике, в авиационной промышленности, судостроении и многом другом.  
Этот многослойный строительный материал изготавливается путем склеивания специального шпона(хвойного или березового) от 3 и более слоев. Часто в различных источниках по ремонтным работам нельзя найти пункта какую же нужно купить фанеру, при это отношения цена/качество может разительно отличаться.
Фанера ФК – самая дешевая, но имеет очень низкую влагостойкость. Предназначена для внутренних отделочных работ и производства мебели, также может быть использована как подложка под ламинат, настил под кровлю.
Фанера ФСФ – имеет высокую влагостойкость, но ее изготовляют с применением вредных веществ, поэтому она пригодна только для наружных работ. Предназначена для наружной обшивки стен и покрытий под кровлю нежилых помещений. Можно использовать для постройки садовых строений.



Назад